• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат Президента предложил профильному комитету ВР и Минфину доработать госбюджет-2007

    Опубликовано: 2006-12-18 10:33:31

    Секретариат Президента Украины обратился в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и Министерство финансов с просьбой провести встречу на предмет доработки Государственного бюджета на 2007 год с учетом предложений Президента Украины.

     

    11 декабря Ющенко вернул в парламент Закон «О Государственном бюджете на 2007 год» со своими предложениями.

     

    Основные замечания главы государства заключались в необходимости установления уровня минимальной пенсии на уровне прожиточного минимума; необходимости увеличения уровня минимальной зарплаты, сообщает УНИАН.

     

    Президент также настаивал на ликвидации диспропорции денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований. Кроме того, Ющенко предлагал не предусматривать в госбюджете-2007 предоставления займов местным бюджетам, которые выходят за рамки бюджетного периода.

     

    Кроме того, Ющенко предложил отнести нефть или нефтепродукты к перечню товаров, которые будут импортироваться без возможности оформления налогового векселя.

     

    15 декабря Верховная Рада не поддержала Закон «О Госбюджете Украины на 2007 год» со всеми предложениями Президента.

     

    В тот же день после встречи с советом антикризисной коалиции и членами правительства Ющенко выразил надежду, что за выходные дни Секретариат Президента и Кабинет министров найдут понимание относительно закона о Госбюджете.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.