• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенту необходим глоток воздуха

    Опубликовано: 2006-12-18 09:20:51

    Тяжела жизнь Президента. И сказано это без единой доли сарказма. Ведь каждый день он вынужден вновь и вновь доказывать, что он действительно глава государства, а не какая-нибудь марионетка. Ежедневно те же проблемы. Война указов, кадровое противостояние.

    Чтобы под прикрытием политреформы Президента вовсе не перестали игнорировать, приходится снова и снова заявлять о себе, отменяя постановления Кабинета министров и доказывать свое право на это, ссылаясь на Конституцию, которую, как выяснилось, каждый может трактовать по-своему.

     

    На фоне жесткого политического противостояния внутри страны, невольно хочется бросить это все и улететь куда-нибудь подальше. Как глоток воздуха нужна смена обстановки, чтобы не видеть и не слышать ничего о враждебном правительстве и вечно недовольной коалиции. Однако, судьба оказалась благосклонна к Президенту. И на все внутренние неприятности он уже смотрит с высоты в несколько тысяч метров, направляясь на Юго-Восток.

     

    Визит в Корею пришелся как нельзя кстати. Тем более что с собой удалось взять любимую жену Екатерину и верных министров – Бориса Тарасюка и Анатолия Гриценко, которые также устали отбивать постоянные нападки «антикризовиков». А еще вместе с главой государства в далекую страну отправился верный замглавы Секретариата Александр Чалый, гендиректор «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук, замгендиректора НКАУ Валерий Комаров.

     

    Конечно, совсем избежать в своем окружении представителей противоположного лагеря Президенту не удалось. Но ни регионал Сергей Ларин, отбывший с украинской делегацией как руководитель группы по межпарламентским связям с Республикой Корея, ни министр экономики Владимир Макуха, не делали против главы государства громкие заявления, поэтому вряд ли смогут помешать Виктору Андреевичу набраться сил перед возвращением на родину.

     

    С формальной точки зрения, наиболее важный день визита наступил сегодня. В Сеуле запланированы расширенные украинско-корейские переговоры при участии Президента Кореи Ро Му-Хйона. Переговоры должны завершится подписанием важных двусторонних документов, которые определят дальнейшее сотрудничество двух столь далеких друг от друга стран.

     

    А потом будет «культурная» программа. Цветы к монументу погибшим за Корею, бизнес-форум, встреча со студентами, членами Ассоциации дружбы с Украиной и парламентской ассоциации «Корея-Украина».

     

    Будет и буддийский храм «Джогей-За». Возможно, именно его посещение принесет Виктору Ющенко наибольшую пользу. Ведь в таких местах люди расслабляются, медитируют, очищаются от всего негативного, у них появляются свежие мысли и новые силы для плодотворной работы.

     

    Как сообщает пресс-служба Президента, в Киев Виктор Ющенко вернется в среду.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.