• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Макаревич – герой скандальной книги

    Опубликовано: 2006-12-17 16:03:05

    Петр Подгородецкий написал скандальную книгу о группе «Машина времени», о ее создании, о себе и коллегах. Досталось в этом произведении и фронтмену легендарной группы Андрею Макаревичу.

     

    В злобной, язвительной книге под названием «Машина с евреями» Подгородецкий говорит о том, что старый состав «Машины Времени» распался исключительно из-за жадности Андрея Макаревича. Также автор рассказывает о любовных похождениях Макаревича, пьянках и о его бесконечных ссорах с музыкантами. Вот несколько отрывков из скандальной книги:

     

    «Когда я пришел в группу, Макаревич был уже женат. Женат он был не очень долго, но достаточно выгодно. За него вышла замуж красивая, хозяйственная и умная дочка политического обозревателя Центрального телевидения Игоря Фесуненко. Если бы не Игорь, думаю, «Машину» задушили бы сразу... Утеряв законную жену на пике популярности, Макар стал жертвой многочисленных претенденток на место супруги... Я не занимался подсчетами... любовных интриг Макаревича, но думаю, что за пять лет между его разводом и свадьбой в октябре 1986 г. несколько сотен дам так или иначе прикоснулись к... «младшему брату» Макара.»

     

    «Самым стабильным потребителем алкоголя в «Машине» был и является Макаревич. Он пил всегда, практически каждый день и продолжает (насколько мне это известно) делать это с удовольствием и сегодня. ...Александр Стефанович... в свое время рассказывал, как Макар оплакивал свою гитару... В 1986 г. он приобрел Rickenbaker выпуска начала 60-х гг., очень похожий на гитары «Биттлз». Во время летней поездки 1986 г. в Сочи инструмент рухнул и разбился на две части... Гастроли было решено прервать. Ну а Макаревичу предложили выпить водки.... Понятное дело, через пару часов он рухнул, а его товарищи затеяли диспут... Все это время Макар ворочался в кресле, стонал и всячески мешал беседе. Тогда его взяли за руки и за ноги и потащили в спальню. Он стал извиваться и, не открывая глаз, кричать: «Не несите меня в вытрезвитель, я артист!». «Артист, артист, а чего нажрался-то?», – спросил Стефанович строгим тоном. В ответ Макар тяжело вздохнул и изрек: «Ну ладно, черт с вами, несите!» Кстати, Yтром был очень удивлен, что находится не в вытрезвителе, а в своем отеле.

     

    Автор сего опуса подозревал, что издательство потребует изменить название книги, но его опасения не подтвердились. Книга выходит под первоначальным названием, практически без редакторских правок. Как отреагирует на данное произведение сам Макаревич – сказать сложно. Остается надеяться, что в этот раз дело обойдется без громких судебных процессов и экс-коллеги по группе отнесутся к публикуемым скандальным подробностям с юмором.

     

    УТРО Украина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.