• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возмещение НДС стабилизировано

    Опубликовано: 2006-12-16 09:42:17

    Благодаря усилиям властей, ситуация с возмещением Налога на добавленную стоимость перешла в стабильную стадию. Об этом заявил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Вадим Кайзерман после заседания Совета национальной безопасности и обороны, посвященного этому вопросу, сообщает УНИАН.

     

    «Мы считаем, что ситуация под контролем», - сказал чиновник. Он напомнил, что предложения по усовершенствованию системы администрирования НДС формировала специально созданная рабочая группа. В частности, на заседании СНБО ее представители предлагали создать электронные реестры и ввести НДС-счета.

     

    По результатам заседания СНБО было принято решение продолжить работу группы, которая должна выработать законодательный пакет по улучшению процедуры администрирования НДС, в частности, автоматического возмещения налогов.

     

    Напомним, что вчера на заседании СНБО Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что ситуация с возмещением НДС угрожает национальной безопасности государства.

     

    Президент напомнил, что предприятиям не возмещено НДС на сумму 7,2 млрд. грн., что в 1,7 раза превышает показатели начала года. В.ЮЩЕНКО отметил, что 42% этой суммы не возмещено в сентябре-октябре.

     

    Он сказал, что вопрос возвращения НДС перешел в ручное управление. По словам Президента, даже решения судов по этому вопросу игнорируются.

     

    В.Ющенко подчеркнул, что это вопрос национальной безопасности, поскольку такая ситуация с НДС напрямую влияет на экономику.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.