• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская компания планирует увеличить экспорт лаврового листа в страны ЕС

    Опубликовано: 2006-12-15 17:23:22

    Компания «Кемулариеби» ООО, при поддержке проекта USAID AgVANTAGE , открыла новый консолидационный центр в Хоби, Западная Грузия. Консолидационный центр имеет все необходимое для сбора и упаковки лаврового листа. По информации AgVANTAGE, производственная мощность консолидационного центра составит около 400 тонн лаврового листа в год.

     

    Увеличение мощностей по доработка лаврового листа даст компании «Кемулариеби» возможность производить высококачественный лавровый лист, который будет соответствовать требованиям качества стран ЕС. Таким образом, компания может выйти на новые рынки сбыта лаврового листа и увеличить маржу на 35-40% за счет более высоких цен по сравнению с ценами, существующими в странах СНГ.

     

    Кроме более высокой цены, немаловажно также и то, что рынки стран ЕС гораздо более стабильны, чем рынки стран СНГ, на которые ранее ориентировались поставщики грузинской плодоовощной продукции и продуктов питания. Отметим также, что компания «Кемулариеби» работает в регионе, где выращивается большая часть грузинского лаврового листа, что создает неплохие возможности для ее дальнейшего развития.

     

     AgVANTAGE

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.