• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврозона срадает от инфляции

    Опубликовано: 2006-12-15 18:02:09

    Рост цен на природный газ и овощи провоцирует увеличение ценового давления в зоне хождения евро (еврозоне). В ноябре годовой показатель уровня инфляции составил 1,9 процента, что на 0,3 процента больше, чем в предыдущем месяце. Об этом сообщает «Немецкая Волна» со ссылкой на  европейское статистическое ведомство Евростат.

     

    В целом по странам Евросоюза с учетом всех 25 членов организации, годовой показатель инфляции в ноябре составил 2,1 процентов. Он вырос по сравнению с октябрем 2006 года на 0,3 процента. В прошлом году уровень инфляции в еврозоне и в ЕС достиг 2,3 процента.

     

    По определению Европейского центрального банка (ЕЦБ), ценовая стабильность в еврозоне может быть обеспечена лишь в том случае, если инфляция составляет около двух процентов. ЕЦБ недавно повысил основную процентную ставку до 3,5 процента из-за угрозы инфляции.

     

    E-NEWS                                       

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.