• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над развитием экономики Украины работает 12 программ ООН

    Опубликовано: 2006-12-14 21:09:01

    В Украине работает 12 программ ООН для улучшения экономического развития государства. Об этом сегодня во время заседания «круглого стола» по презентации третьего отчета Комиссии «Голубая лента»: «Государство и гражданин: выполняя обещания» заявил постоянный представитель ПРООН в Украине Френсис О’Доннел, сообщает УНИАН.

     

    Одной из главных проблем Украины представитель ПРООН назвал отсутствие готовности разных политических сил вносить изменения. По его словам, следствием такого отношения политиков к реформам стало перемещение Украины на 72-е место в мировом экономическом рейтинге. Ф.О’Доннел даже предложил помощь ПРООН в подготовке законодательных актов в разных сферах деятельности.

     

    В свою очередь Председатель ВР Александр МОРОЗ, который также принимал участие в заседании, отметил, что на предыдущих конференциях, которые проводились Комиссией «Голубой ленты», уже ставились задачи, делались рекомендации, которые так или иначе выполнялись. Однако, подчеркнул Мороз, с тех пор, как в украинском парламенте была создана коалиция и правительство стало подотчетным Верховной Раде непосредственно, «по некоторым направлениям хотелось бы существенных сдвигов, и, прежде всего того, что рекомендовали специалисты ПРООН по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию».

     

    Комиссия «Голубой ленты» была инициирована и поддержана Программой развития Организации Объединенных наций (ПРООН). Аналитически-совещательный центр «Голубой ленты» был создан в 2005 году для предоставления помощи украинскому правительству в реализации рекомендаций Комиссии «Голубой ленты» в Украине.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.