• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое ICE-пиво – «ледяное пиво»

    Опубликовано: 2006-12-14 15:58:21

    Основа технологии приготовления «ледяного пива» - снижение температуры готового пива до начала образования кристаллов льда - по сути, замораживание. После этого лед отфильтровывается. Поскольку температура замерзания воды выше, чем спирта, ice-пиво имеет большую крепость и своеобразный тонкий вкус (при замораживании и фильтрации полностью удаляются дрожжи и часть белка).

     

    Процесс замораживания в приготовлении пива не нов. Считается, что впервые ледяное пиво получили в Германии при изготовлении пива BOCK, которое варили в конце уборки урожая и отстаивали в течение всей зимы. Это был основной напиток на празднике весны. Как-то раз, в холодную зиму, часть запасов замерзла. Ну не выливать же! Лед выбросили, пиво выпили. Понравилось. На следующий год все повторилось снова, а «замороженное» пиво назвали ICEBOCK.

     

    Wineworld.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.