• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инициаторы референдума по НАТО сдали в ЦИК хлам – Князевич

    Опубликовано: 2006-12-14 14:56:46

    Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Руслан Князевич считает, что Центральная избирательная комиссия не виновата в том, что общие итоги сбора подписей граждан Украины для проведения референдума по НАТО все еще не подведены.

     

    Таким образом, Князевич прокомментировал предложение Партии регионов заслушать в парламенте информацию главы ЦИК Ярослава Давыдовича по поводу подведения итогов и проведения референдума относительно НАТО, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Князевич рассказал, что в свое время, работая в ЦИК, он имел отношение к проверке подписей, собранных в поддержку инициативы проведения референдума по НАТО.

     

    Он сообщил, что когда в ЦИК получили протоколы сбора подписей, члены комиссии разъехались в регионы, чтобы осуществить выборочную проверку. «В отдельных регионах, в частности в Хмельницкой, Луганской областях, увидели ужасную картину – оказывается, в ЦИК подали хлам, которые назвали подписями, – сказал народный депутат. – Были выявлены тысячи, даже десятки тысяч фальсифицированных документов, скомпилированных из регистрационных листков, телефонных справочников и так далее. Мы выборочно прозванивали людей, а они ни сном, ни духом не ведали о том, что где-то ставили подписи».

     

    «Были возбуждены десятки, если не сотни уголовных дел, правоохранительные органы вынуждены были все тщательно проверить, – подчеркнул Князевич. – Поэтому проверка продолжалась так долго и именно поэтому ЦИК так долго не могла сформировать окончательный протокол сбора подписей. Вины ЦИК в этом нет, – члены Комиссии просто добросовестно выполняли свою работу».

     

    «А инициаторам референдума я бы посоветовал просто более добросовестно проводить сбор подписей, вместо того, чтобы искать в действиях ЦИК призрачные скрытые мотивы», – добавил народный депутат.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.