• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карл Лагерфельд судится с писательницей

    Опубликовано: 2006-12-14 12:16:23

    Французский модельер Карл Лагерфельд подал в суд на британскую писательницу Алисию Дрейк за нарушение неприкосновенности частной жизни. Информацию об этом в среду передали английские средства массовой информации.

     

    Решение о подаче судебного иска модельер объяснил тем, что выпушенная писательницей книга о жизни Лагерфельда и Ив Сен-Лорана содержит множество неточностей. В частности, ему не понравилось, что Алисия Дрейк уличила кутюрье в приукрашивании своей биографии.

     

    Как пример искажения фактов, автор книги привела несоответствие даты рождения Лагерфельда с действительностью. При том, что в его метрике четко был обозначен 1933 год, модельер любил уменьшать свой возраст, рассказывая всем, что родился в 1938 году.

     

    Противоречия были найдены и в месте рождения – в ответ на слова француза о том, что он появился на свет в большом поместье, Дрейк написала, что все детство модного дизайнера прошло в скромном особняке в пригороде Гамбурга.

     

    Подав иск в суд, Лагерфельд потребовал выплаты компенсации в размере 35 тысяч евро. Отмечается, что судебное решение по делу модельера будет вынесено в январе следующего года.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.