• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрывоопасные игры

    Опубликовано: 2006-12-12 17:46:52

    Приближаются новогодние праздники, которые традиционно сопровождаются «взрывающимися новогодними игрушками»: петарды, фейерверки, ракеты всегда привлекали внимание детей. К сожалению, число несчастных случаев, которые происходят в результате этих «игр» растет с каждым годом, сообщает центр пропаганды УМЧС.

     

    Чтобы ожоги и травмы не испортили новогоднее настроение, необходимо четко придерживаться правил пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий. Строго запрещается использовать фейерверки, петарды, ракеты и другие пиротехнические изделия в помещениях, с балконов и лоджий, вблизи жилых и технических сооружений и новогодних елок.

     

    Приобретая пиротехнические изделия необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, она должна быть на каждом изделии и обязательно на русском или украинском языках. Если таковой инструкции не имеется, скорей всего товар не сертифицирован и его использование может быть очень опасным. Так же необходимо обратить внимание на срок годности изделия.

     

    К сожалению, многие наши граждане не обращают внимания на то, что на такой продукции часто указываются возрастные ограничения, а ведь многие пиротехнические изделия не рекомендуются для детей младше 16 лет.

    Очень опасно сохранять пиротехнику возле обогревательных приборов (батареи, электроплиты).

     

    Человек, который приводит в действие пиротехнику, должен очень быстро отбежать на 10-15 метров от «опасной игрушки».

     

    Огромная просьба всем родителям: не разрешайте детям самостоятельно приобретать и пользоваться петардами, хлопушками, фейерверками. Такие забавы могут иметь очень трагические последствия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.