• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семинар: Постановка управленческого учета и бюджетирования при бизнес-процессном управлении предприятием

    Опубликовано: 2007-01-15 12:38:41

    Бизнес Центр «НАЦИОНАЛЬНЫЙ»

     

    Приглашает Вас на семинар: Постановка управленческого учета и бюджетирования при бизнес-процессном управлении предприятием

     

    18-19 января

     

    Киев, бульв. Шевченко 4, отель "Санкт-Петербург"

     

    Деньги - один из видов власти. Но еще большей силой обладает финансовое образование. Деньги приходят и уходят, но если вы знаете, как они функционируют, вы можете управлять ими и становится богаче. Слишком многие люди сосредоточены на деньгах, а не на своем главном богатстве – образовании

     

    Управленческий учет и бюджетирование сегодня волнует каждого руководителя, финансового директора и экономиста. Дальнейшие промедления с постановкой и совершенствованием этих актуальных финансовых технологий могут привести к необратимым процессам на Вашем предприятии – финансовым проблемам, снижению управляемости, конкурентоспособности, рыночной стоимости.

     

    Семинар предназначен для руководителей предприятия и их заместителей, руководителей по направлениям деятельности, руководителей ключевых подразделений, которые осознали необходимость перехода на современную технологию управления – процессный менеджмент. Из опыта проведения данных семинаров замечено, что наибольший эффект для предприятия семинар может принести при его совместном посещении группой указанных управленцев (отзывы участников семинаров).

     

    Слушатели на семинаре смогут оценить достоинства внедрения бюджетирования в систему управления предприятием, разработать модель формирования бюджетов, овладеть навыками принятия эффективных бизнес-решений на основе анализа управленческой информации, разобраться в технологии и организации управленческого учета, обсудить практические вопросы организации бюджетного процесса и управленческого учета на предприятиях.

     

    Ведущий семинара:

     

    Тупкало Виталий Николаевич - доктор технических наук, профессор, сертифицированный аудитор системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2000. Прошел бизнес-тренинги по реструктуризации предприятий и постановке их системы менеджмента в Польше, Германии, Франции.

     

    Практический опыт:

     

    • руководитель и непосредственный исполнитель проектов по реинжинирингу и системному бизнес-моделированию на предприятиях Украины;

     

    • постоянное проведение открытых и корпоративных авторских семинаров-тренингов по разработке и внедрению системы процессного менеджмента по ISO 9001:2000, методике внедрения системы сбалансированных показателей эффективности предприятия (методика BSC ).

     

    В программе семинара:

     

    1. Анализ несоответствия традиционного понятия управленческого учета современным требованиям процессного менеджмента. Сопоставление управленческого и финансового учета. Причинно-следственные связи в системе показателей эффективности предприятия. Управленческий учет как основа системы планирования и контроллинга предприятия. Тетраэдр системы управления предприятием на основе циклов дохода и расхода. Организационная структура финансового контроллингового центра ответственности. Практические примеры из выполненных консалтинговах проектов.

     

    2. CVP - анализ. Подходы к выделению и учету затрат. Модели управления предприятием: модель управления по финансовым результатам; модель управления по маржинальному доходу и затратам.

     

    3. Мультипликативная модель Дюпона. Концепции оценки эффективности работы предприятий на основе комбинирования система показателей пирамиды Дюпона и экономической добавленной стоимости (EVA). Основные этапы работ по постановке системы управленческого учета на предприятии. Структура (набор) основных финансово-экономических показателей в сводках показателей работа предприятия за установленный отчетный период. Система управленческой отчетности предприятия. Практические примеры из выполненных консалтинговах проектов.

     

    4. Переход от функционального к процессному управлению как необходимое условие внедрения современного эффективного управленческого учета и бюджетного планирования и контроля затрат. Пооперационный учет. Процессная система взаимодействия коммерческого, производственного и финансового центров управления. Правила и принципы выбора показателей системы «Табло индикаторов» руководителей. Практические примеры из выполненных консалтинговах проектов.

     

    5. Организация контроля затрат по центрам финансовой ответственности (ЦФО). Виды ЦФО и методика их выделения в процессно-ориентированной организации. Финансовая структуризация процессно-ориентированного предприятия (организации). Взаимосвязь бизнес-процессной, организационной и финансовой структуры. Практические примеры из выполненных консалтинговах проектов.

     

    6. Методика бюджетного планирования. Этапы создания, контроля и анализа реализации бюджета предприятия. Схема составления операционных и финансовых (основных) бюджетов при организации эффективного управления предприятием (на примере реального предприятия).

     

    КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ

     

    - Комплект учебно-методических материалов

    - Каждому участнику выдается СЕРТИФИКАТ о повышении квалификации по данной тематике.

     

    СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

     

    1250.00 грн. - за одного участника.

    Для второго и третьего участника скидки – 5% и 7% соответственно.

    В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание на семинаре, сборник материалов, кофе-брейк, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором.

     

    Регламент семинара: 9.30 – 17.00 Перерыв 13.00-14.00

    Регистрация с 9.00 на 2 этаже

    Заполнение анкет и получение бухгалтерского комплекта при регистрации.

     

    Мы отвечаем за качество предлагаемых учебных программ. «Бизнес – Центр Национальный» дорожит своим имиджем и авторитетом, поэтому мы заинтересованы, чтобы после проведенного обучения Ваши сотрудники могли активно использовать и применять в своей ежедневной работе полученные знания, умения и навыки.

     

    P.S: Данная программа предусматривает возможность проведение корпоративного (индивидуального) заказа сo специально разработанными примерами и задачами с учетом специфики вашего бизнеса и уровня подготовки группы.

     

    Тематика семинара всецело охватывает сферу развития и продвижения бизнеса, а расходы за участие относятся к составу валовых (ст.5 ЗУ о налогообложении прибыли предприятий"), которые связаны с подготовкой, организацией и управлением производства. Всем участникам семинара предоставляется комплект бухгалтерских документов: оригиналы договора, акта и счета, а также копии свидетельств о государственной регистрации и об уплате единого налога.

     

    РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА СЕМИНАР ПРОВОДИТСЯ

    ПО ТЕЛЕФОНУ: (044) 233-46-69, 237-90-05

     

    НА САЙТЕ: Регистрация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.