• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровая музыка вызывает снижение продаж CD

    Опубликовано: 2006-12-12 15:36:23

    Цифровая музыка вызывает снижение продаж CD, но одновременно меняет музыкальную индустрию. Если раньше у лейблов и исполнителей был только один канал распространения и источник продаж, то теперь их несколько, что особенно важно в условиях, когда треки остаются на вершинах хит-парадов гораздо меньшее время, чем раньше.

     

    По данным Warner Music, продажи CD все еще насчитывают примерно 74% в продажах компании в США, это $17 млн. Но продажи индивидальных цифровых продуктов в целом составляют уже $6 млн. Около двух третей из этого дохода возникает от продаж рингтонов на популярные синглы, около $330 тыс. – мобильные игры, связанные с исполнителями, $94 тыс. – обои для телефонов и звуковое сопровождение.

     

    Продажи альбома группы Konvicted, которые велись только в Интернете, составили 283 тыс. копий в первую недель, и она заняла второе место в чарте Billboard. А два сингла из альбома были проданы в количестве 244 тыс. копий на различных музыкальных сервисах, так как iTunes. А продажи рингтонов на эти песни достигли 269 тыс.

     

    Юлия Торгашева

     

    «Мобильный Контент»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.