• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывший семинарист собирал «на свадьбу» грабя церкви

    Опубликовано: 2006-12-12 15:07:31

    Сотрудники Тернопольского отделения УМВД задержали преступную группировку, которая совершила серию ограблений церквей в Кременецком районе, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Организатором группы стал бывший семинарист, который, по-видимому, во время посещения семинарии о духовных вещах думал в последнюю очередь. 19-летний преступник и ранее задерживался правоохранительными органами за распространение наркотиков и был осужден условно.

     

    Судя по всему, данный инцидент не послужил уроком и бывший семинарист вновь попал в поле зрения милиции, на этот раз за кражу ценностей из двух церквей и часовни.

    Всего из Почаевской Лавры было украдены: старинная икона, 2 евангелия, шкатулка с пожертвованиями на сумму 3200 гривен, 2 престольных креста и плащаница.

     

    Помимо церковных краж преступники обвиняются так же еще в двух ограблениях. Задержанный объяснил свои действия тем, что ему были необходимы деньги на организацию собственной свадьбы.

     

    Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 187 Криминального Кодекса Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.