На Яготинской таможне был задержан гражданин Украины, который пытался перевезти из Польши предметы древности, валюту и мясопродукты, сообщает пресс-центр Гостамслужбы.
Предприимчивый турист возвращался на родину через Яготинскую таможню рейсовым автобусом «Варшава – Луцк» и сообщил работникам таможни, что перевозит только свои вещи.
При осмотре дорожной сумки гражданина сотрудники таможенной службы обнаружили предметы древности, которые не были задекларированы. Задержанный сообщил, что понятия не имеет о содержании пакета, который его попросили довезти до Украины.
Содержимым пакета оказались старинные открытки с видом Киева, билет на пароход 1919 года, а так же четыре альбома со старинными почтовыми марками.
Никаких сопровождающих документов на перемещение данных предметов предъявлено не было. Старинные вещи были изъяты.
E-NEWS