• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики хочет пересмотреть ценовые ограничения на топливо

    Опубликовано: 2006-12-12 14:13:05

    Министерство экономики предлагает пересмотреть ограничения по ценам на определенные виды топлива для урегулирования ситуации на рынке нефтепродуктов. Об этом сообщил Министр экономики Украины Владимир Макуха сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

     

    Как передает корреспондент, по мнению В.Макухи, бензиновый кризис Украине не угрожает. Министр отметил, что в настоящее время существенно изменилась конъюнктура на мировых рынках, и реализация некоторых видов топлива по ценам, зафиксированном в Меморандуме о партнерстве между Кабинетом Министров Украины и предприятиями и компаниями, осуществляющими деятельность на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, становится неприбыльной или даже убыточной. В.Макуха сообщил, что свои предложения Минэкономики уже направило Премьер-министру. «Я не думаю, что это серьезная проблема. Я думаю, что в ближайшее время правительство все необходимые решения примет», - сказал он. В частности, В.Макуха напомнил, что сегодня этот вопрос будет рассматриваться на заседании экспертно-аналитической группы по вопросам обеспечения Украины нефтепродуктами, у Вице-премьер-министра Андрея Клюева.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.