• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкие огурцы в Киеве значительно подешевели

    Опубликовано: 2006-12-11 13:50:21

    Как сообщил специалист по мониторингу оптовых цен Проекта аграрного маркетинга (ПАМ) Александр Скребец, в понедельник на рынке «Фермер» (Троещина) в Киеве цена на длинный гладкий огурец производства Турции составляла 3-3,5 грн/кг, что в 2 раза ниже уровня цен, установленных на прошлой неделе. При этом объемы предлагаемого огурца небольшие, а маленьких огурцов нет в продаже вообще.

     

    Резкое снижение цены пока не имеет подтвержденного объяснения, однако в ПАМ склонны считать, что снижение цены вызвано затовариванием и необходимостью сбыть товар в кратчайшие сроки. Если такое предположение окажется верным, то уже в ближайшие дни цены на огурцы вырастут до предыдущего уровня.

     

    В то же время, на рынке «Шувар» во Львове цена на огурцы не менялась: на короткий импортный огурец цена составляет 8,5-10,5 грн/кг.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.