• Чемпионат Европы по плаванию принес Украине 8 медалей

Опубликовано: 2006-12-11 11:49:19

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который завершился вчера в Хельсинки (Финляндия), принес украинским спортсменам три золотые, четыре серебрянные и одну бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Министерства семьи, молодежи и спорта.

Лучшим на дистанции 100 м. брассом стал наш соотечественник Олег Лисогор. Он показал результат 58.14. Отстав от него лишь на полсекунды, вторым финишировал еще один украинец Валерий Димо.

Ирина Амшенникова завоевала бронзу, проплыв на спине сто метров за 59.03. Она же завоевала серебро на дистанции 50 метров на спине (27.44)

50 метров брассом также покорились Олегу Лисогору (26.50). А 50 м. на спине принесли уже серебрянную медаль Ирине А В комплексном плавании на 100 метров Анна Дзеркаль заняла второе место (1.00.50).

В последний день соревнований Анна Хлыстунова стала лучшей в стометровке брассом (1.05.73), а Ирина Амшенникова завоевала серебро на 200-метровой дистанции на спине (2.04.57).