• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Юнона и Авось" отметили 25-летие

    Опубликовано: 2006-12-11 10:14:41

    В "Ленкоме" отметили 25-летие рок-оперы "Юнона и Авось". На сцену вышли сразу три состава одного из первых отечественных мюзиклов.

     

    Арию-молитву "Аллилуя", которая традиционно завершает спектакль, пели вместе со зрительным залом. 25 лет рок-опере исполнилось еще в июле, но праздновать решили только сейчас.

     

    Раньше не позволяло здоровье двух главных звезд — Николая Караченцова, попавшего в аварию, и Дмитрия Певцова, случайно повредившего ногу.

     

    В 1981 году история любви русского графа-путешественника и юной калифорнийской девушки была едва ли не вызовом системе. На сцене постоянно крестятся, звучит церковная музыка, развивается Андреевский флаг, а в конце вообще все поют "Аллилуя".

     

    Отпраздновать юбилей в "Ленком" пришли не только зрители, некоторые особой важности, но и все звезды театра: Збруев, Янковский, Караченцов, Абдулов.

     

    В "Ленкоме" говорят, что сцена театра технически устроена так, что занавес не предусмотрен. Если бы он был, на нем бы непременно нарисовали символ именно этого спектакля. Ведь для "Ленкома" "Золотая Юнона" — то же, что для МХАТа "Чайка".

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.