• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии боятся рождественских терактов

    Опубликовано: 2006-12-10 15:27:02

    Министр внутренних дел Великобритании Джон Рид заявил, что террористическая угроза, с которой сталкивается страна, «действительно очень велика».

     

    Он предупредил о высокой вероятности использования экстремистами предстоящих рождественских праздников для совершения терактов на территории страны. «Нам известно, что число готовящихся заговоров крупного масштаба насчитывает несколько десятков - 30 или около того», - сказал министр, сообщает РБК-Украина.

     

    При этом, Рид отметил, что «мы не можем гарантировать того, что добьемся 100-процентного успеха, но мы, со стороны служб безопасности, предпримем для этого 100-процентные усилия».

     

    Глава МВД высказал предположение о том, что борьба с терроризмом в Великобритании станет задачей не для одного поколения, и успех в этой борьбе может быть достигнут только при консолидации всего британского общества, независимо от вероисповедания и расовой принадлежности.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.