• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный кризис в Палестинской автономии

    Опубликовано: 2006-12-10 15:15:09

    В городе Газа два охранника палестинского парламента получили огнестрельные ранения, когда толпа сотрудников правоохранительных органов взяла штурмом территорию законодательного собрания автономии. Около полутора тысяч человек требовали выплаты зарплат, которых они не видели после прихода к власти правительства «ХАМАСа», сообщает EuroNews.

     

    Из-за экономических санкций, введенных западными странами в ответ на отказ правительства признать суверенитет Израиля, Палестинская автономия переживает острый финансовый кризис. Сторонники же оппозиционного движения «ФАТХ» добиваются создания коалиционного правительства.

     

    «Председатель автономии объявил, что в ближайшие дни он выступит с предупреждением: если правительство национального единства не будет создано, он объявит досрочные выборы председателя и законодательного совета автономии», - заявил член парламента.

     

    Однако все попытки определения состава коалиционного правительства результатов не дали: главные разногласия возникают в распределении ключевых портфелей и будущая программа кабинета.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.