• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майор Николай Венников отсидит 13 лет

    Опубликовано: 2006-12-09 05:33:27

    Суд Черкасского гарнизона вчера 8 декабря приговорил майора Николая Венникова к 13 годам лишения свободы за умышленное убийство рядового солдата Руслана Пащенко в воинской части села Селещина (Машевский район, Полтавская область), говорится в решении суда, передает mignews.

     

    При этом суд частично удовлетворил иск потерпевших - отца и матери погибшего солдата - о возмещении им Венниковым 250 тыс. грн. как моральный ущерб.

     

    6 августа майор был задержан по подозрению в убийстве солдата. 7 августа прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело. 29 сентября прокуратура передала дело в суд.

     

    Прокуратура установила, что при совершении преступления майор был в состоянии алкогольного опьянения, но был вменяем.  Причиной убийства вечером в воскресенье 6 августа, со слов 2 свидетелей, явился отказ рядового подчинится майору и переставить другой кинофильм на DVD-проигрывателе.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.