• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд США разрешил обсудить квоты на текстиль

    Опубликовано: 2005-04-29 10:59:08
    Американский апелляционный суд округа Колумбия в среду снял запрет по которому Министерство торговли не могло повторно ввести квоты на китайскую одежду стоимостью 1,3 млрд долл. США.

    Американские текстильщики в октябре потребовали ограничить китайский импорт, поскольку в январе оканчивается всемирная система квот, регулировавшая торговлю текстилем. Федеральный судья 30 декабря в ответ на протесты розничных торговцев одеждой временно запретил принимать в США какие-либо меры по удовлетворению требований производителей.

    Решение, принятое в среду, позволит администрации Буша скорее набросить узду на импорт брюк, рубашек и нижнего белья из Китая, исходя из дел, зарегистрированных в США в прошлом году.

    Розничные торговцы во главе с Американской ассоциацией импортеров текстиля и одежды до сих пор требуют ограничения импорта. Решение суда касается запрета и не влияет на общих ход дела. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.