• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВИП-Системы Украина сообщает об установке workflow в «Блиц-Принт»

    Опубликовано: 2005-04-29 10:00:30
    «ВИП-Системы Украина» ввели в эксплуатацию систему управления рабочим потоком заданий FastLane от компании Esko-Graphics, а также устройства PlateDriver CtP 8 HS Full Automatic этого же производителя в типографии «Блиц-Принт».

    «Четыре рулонные печатные машины типографии на ул. Полярной на сегодняшний день полностью загружены заказами из России и Украины, - говорит технический директор Дмитрий Григорович. – Поэтому установленная около полугода назад точно такая же CtP-система нуждалась в поддержке, не хватало времени даже для ее профилактики. При выборе поставщика техники проводился большой тендер, где среди основных требований выдвигались условия поставки, качество и оперативность сервисной поддержки. Мы остановились на компании «ВИП-Системы Украина». Этот же поставщик был единственным, кто предоставил нам возможность полноценного тестирования на предприятии системы управления рабочим потоком, что было одним из условий ее приобретения. В течение полугода мы смогли убедиться и в положительных, и в отрицательных моментах при работе с ней и нашли ее пригодной для нашего производства. Конечно, были и незначительные минусы, которые не стоили затраченных на протяжении периода тестирования средств, усилий на обучение персонала и внедрение, поэтому по истечении срока тестов было принято окончательное решение о покупке.

    В настоящее время workflow система Esko-Graphics FastLane управляет потоком заданий всех типографий холдинга для всех видов продукции: акцидентная печать, печать упаковки и этикетки, периодических изданий. В качестве исполнительных устройств система FastLane использует три фотонабора, два CtP, системы цветопробы, плоттеры и имеет возможность развития».

    Установленная модель CtP PlateDriver 8 HS Full Automatic оснащена фиолетовым источником излучения и полностью автоматизирована. Автозагрузчик вмещает до 500 пластин, а их максимальный формат – 800Х1075 мм. Автоматически осуществляются удаление прокладочной бумаги, перфорация, а также выполняется проявка пластин в линию. «В конце прошлого года компания Esko-Graphics, учитывая ценовую конкуренцию на рынке, объявила о прекращении выпуска этой линейки CtP, поскольку себестоимость эксклюзивного продукта достаточно высока, - говорит директор «ВИП-Системы Украина» Сергей Касаткин. – Однако по многочисленным просьбам реселлеров и, главное, их клиентов (в основном крупных типографий) эти устройства собираются по индивидуальным заказам».

    Холдинг «Блиц-Информ» объединяет несколько типографий для всех видов печати (упаковки, гибкой упаковки, акцидентной печати, журнальной печати и печати этикетки): издательство «Блиц-Информ», завод картонной упаковки «Блиц Пак», образцовую типографию «Блиц-Принт», завод гибкой упаковки «Блиц Флекс». На предприятиях установлено 105 секций печатных машин MAN Roland и KBA формата B1, широкорулонные флексомашины Windmueller&Hoelscher, 2 ФНА Esko-Graphics формата B1, 2 автоматизированных CtP Esko-Graphics PlateDriver 8 Auto, 8 высекальных линий Bobst формата B1, 5 плоских прессов для тиснения Bobst, Gietz и StarFoil, 4 фальцевально-склеивающих линии Bobst, 4 ротационных машины с сушкой открытым пламенем Heidelberg M600 B24 и KBA Compacta 215… и много другого оборудования.

    Инф. Печатник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.