• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине почти нет среднего класса

    Опубликовано: 2006-12-07 16:47:54

    Народный депутат Ксения Ляпина заявила, что развитие малого и среднего бизнеса в Украине количественно соответствует показателям стран Евросоюза.

     

    По ее словам, в Украине насчитывается 2 млн 253 тыс. субъектов малого предпринимательства. «Это составляет 48 субъектов малого бизнеса на 1 тыс. человек, что вполне соответствует аналогичным показателям развитых стран мира», - сказала Ляпина, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Кроме того, она отметила, что в странах Центральной и Восточной Европы экономический рост и появление новых рабочих мест на протяжении последних 14 лет были результатом роста малого и среднего бизнеса. Тем не менее, в Украине, по ее словам, доминирующее положение имеют крупные производители с «львиной долей» вклада в экономический рост.

     

    Ляпина подчеркнула, что в странах Центральной и Восточной Европы малый и средний бизнес создали экономические предпосылки для быстрого роста среднего класса, который служит основой демократического общества.

     

    В Украине, по ее словам, до сих пор существует модель, в которой преобладают олигархи и рабочий класс, что является основной причиной медленного и противоречивого развития демократии. Ляпина подчеркнула, что такие факторы могут повредить стратегическим целям Украины относительно присоединения к европейскому сообществу.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.