• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мартены «Запорожстали» оборудуют установками вдувания пылеугольного топлива

    Опубликовано: 2006-12-07 15:30:40

    Финансовый директор Металлургического комбината «Запорожсталь» Александр Рабцун рассказал, что комбинат намерен в 2008 году отказаться от использования природного газа в доменном производстве.

     

    Рабцун заявил, что в пятницу комбинат намерен подписать контракт по приобретению оборудования для внедрения пылеугольного вдувания на доменном производстве.

    По его словам, все доменные печи комбината будут оборудованы установками пылеугольного вдувания через 18 месяцев после подписания контракта, сообщает «Экономика».

     

    Технология пылеугольного вдувания позволяет отказаться от использования природного газа в доменном производстве и частично снизить потребление кокса за счет угольной пыли.

    Рабцун сообщил, что внедрение технологии пылеугольного вдувания в домнах позволит комбинату сократить потребление газа более чем на 50%.

    На «Запорожстали» работает 5 доменных печей.

     

    «Запорожсталь» намерен построить и ввести в эксплуатацию новый литейно-прокатный модуль мощностью 2 млн. тонн горячекатаного проката толщиной 1-12 мм. в год до 2010 года.

     

    2005 «Запорожсталь» закончила с чистой прибылью 763,777 млн. гривен, увеличив чистый доход на 12,7%, или на 905,398 млн. гривен до 8 050,142 млн. гривен.

     

    По данным предприятия на 1 января 2006 года, 28,49% акций «Запорожстали» владела страховая компания «Запад-Резерв» (Ивано-Франковская область), 22,59% — компания Global Steel Investments Ltd. (Великобритания), 12,096% акций — швейцарская компания Airol Betailigungen (по данным на июль — 14,9335% акций), 12,339% акций — компания Mawerton Limited (Великобритания), 7,873% — компания Densec Ltd (Кипр).

     

    «Запорожсталь» производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.