• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин против Богатыревой - кто победит рассудит президент

    Опубликовано: 2006-12-07 14:54:40

    Экс-спикер парламента Украины Владимир Литвин не сомневается, что Президент Украины Виктор Ющенко ветирует принятый парламентом госбюджет Украины на 2007 год.

     

    «Я прогнозирую, что Президент наложит вето на госбюджет», - сказал Литвин, добавив, что такое решение Президента будет иметь «политический подтекст».

     

    В частности, отметил он, подписание главой государства госбюджета «будет рассматриваться как очередная победа над Президентом Украины», сообщает УНИАН.

     

    Литвин также отметил, что во время голосования 90-95% депутатов не ознакомились с текстом самого бюджета. «И это наша старая болезнь. Нужно анализировать, что там приняли, потому что принимали, как говорят, на ходу, с колес», - подчеркнул он.

     

    Кроме того, по словам Литвина, в социальном плане принятый бюджет будет подвергаться значительной критике. Он объяснил это тем, что расчеты Кабинета Министров показателей инфляции и ВВП «являются несколько оптимистичными». «Они слишком оптимистичны, ввиду процессов и результатов, с которыми Украина закончит этот год», - сказал Литвин. При этом он не сомневается, что госбюджет на 2007 год придется парламенту пересматривать.

     

    В свою очередь координатор антикризисной коалиции, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева уверена, что Ющенко подпишет госбюджет на 2007 год.

     

    По словам Богатыревой, правительство максимально учло предложения Президента. Таким образом, это дает возможность президенту подписать закон о госбюджете как «документ национального компромисса и экономической конституции».

     

    Она утверждает, что «президент имеет сегодня очень сильную политическую карту, которая может перекрыть любую другую политическую карту». «Мне кажется, что свою политическую карту при подписании бюджета Президент не использует против Украины. Я убеждена, что Ющенко, как президент всей страны, как гарант стабильности и Конституции, подпишет бюджет», - отметила Богатырева.

     

    Руководитель службы социально-экономического развития Секретариата Президента Александр Шлапак заявил, что в госбюджете-2007 не учтены ряд принципиальных позиций главы государства, и служба будет рекомендовать Президенту не подписывать закон.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.