• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фабрика «Красный Октябрь» отмечена Специальным Почетным призом Московского Салона Шоколада

    Опубликовано: 2006-12-06 16:51:59

    Московская кондитерская фабрика«Красный Октябрь», входящая в Холдинг «Объединенные кондитеры», награждена Специальным Почетным призом за участие в Первом Московском Международном Салоне Шоколада. Этот престижный фестиваль кондитерского искусства завершил работу в Гостином дворе российской столицы.

     

    Организаторы и посетители Салона Шоколада по достоинству оценили оригинальность оформления стенда и уникальные работы мастеров «Красного Октября».

     

    В экспозиции были представлены авторские шоколадные скульптуры и конфеты ручной работы под марками «Эйнем» и «Абрикосовские». Марка «Эйнем» посвящена памяти Фердинанда Теодора фон Эйнема (Einem), который приехал в Россию из Германии в середине Х1Х столетия и основал в Москве в 1851 году фабрику «Эйнем». Продукция предприятия получила широкое признание на родине и за рубежом, в частности, на Всемирной выставке в Париже в 1900 году сладости «Эйнема» были удостоены Гран-При. Спустя годы фабрику переименовали в « Красный Октябрь». В нынешнем году кондитеры «Красного Октября» представляли Россию на Всемирном Салоне шоколада в Париже, где заслужили самые высокие оценки профессионалов и специальный приз за непревзойденное мастерство в изготовлении шоколадных скульптур. Все экспонаты из экспозиции московской фабрики были раскуплены для французских музеев и частных коллекций.

     

    На первом московской салоне особым вниманием публики пользовались шоколадные фигуры, представляющие сказочных героев таких, как «Айболит», «Кот в сапогах», «Дед Мазай и зайцы», а также коллекция «Русские костюмы».

     

    Участие в фестивале шоколадного искусства в Москве дало возможность мастерам «Красного Октября» продемонстрировать современные тенденции кондитерского искусства и расширить партнерские контакты с участниками рынка эксклюзивных шоколадных изделий.

     

    «Объединенные кондитеры»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.