• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожье останется без трамваев и троллейбусов

    Опубликовано: 2006-12-06 15:18:22

    Заместитель директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» по сбыту Александр Громов заявил, что 7 декабря в Запорожье прекращают движение трамваи и троллейбусы из-за задолженности коммунального предприятия за потребленную электроэнергию.

     

    Таким образом, в Запорожье прекращает движение общественный транспорт, по причине накопившихся долгов коммунального предприятия «Запорожэлектротранс», которое осуществляет на территории города пассажироперевозки трамваями и троллейбусами, рассказал, сообщает MIGnews.

     

    По словам Громова, «на сегодняшний день общий долг «Запорожэлектротранса» за электроэнергию составляет 19 млн. 298 тыс. грн., из них 1 млн. 339 тыс. грн. - долг, наработанный предприятием с начала года». ОАО «Запорожьеоблэнерго» неоднократно направляло руководству КП предупреждения - сообщения о том, что согласно Закону Украины «Об электроэнергетике» энергоснабжающая компания не имеет права поставлять электроэнергию бесплатно, однако результата не последовало, сказал Громов.

     

    «В октябре «Запорожэлектротранс» снова не рассчитался за отпущенные объемы, увеличив свой долг еще на 550 тыс. грн. В связи с чем руководство энергокомпании вынуждено было принять решение об ограничении энергоснабжения должника», - сообщил Громов, отметив, что подача электроэнергии КП будет прекращена сегодня в 23-00.

     

    Дату возобновления энергоснабжение «Запорожэлектротранса» энергетики не называют. «В соответствие с законодательством Украины, энергоснабжающая организация имеет право поставлять электроэнергию предприятию-должнику только в том случае, если он обеспечивает 100%-ные расчеты по текущим платежам и выполняет условия графика погашения долга. Как только эти, предусмотренные законодательством, условия будут «Запорожэлектротрансом» выполнены, энергоснабжение этого предприятия будет возобновлено в полном объеме», - пояснил Громов.

     

    В свою очередь, в КП «Запорожэлектротранс» комментировать ситуацию с энергоснабжением предприятия отказались.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.