• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост инфляции может вызвать повышение ставок по депозитам

    Опубликовано: 2006-12-06 12:48:43

    «На сегодняшний день мы приблизились к той черте, когда ставки по депозитам покрывают как минимум статистическую инфляцию. Однако если говорить о рыночных показателях, то в некоторых случаях цены растут быстрее, и в процентном соотношении их рост намного больше, чем ставки по депозитам. Поэтому можно предполагать, что рост инфляции может привести к повышению процентных ставок по депозитам. По некоторым прогнозам, в следующем году денежные власти будут стараться удержать уровень инфляции в рамках 7-8%, что закладывается в бюджет на 2007 год. Учитывая повышение стоимости энергетических ресурсов, это будет сложным заданием», - говорит начальник Казначейства Родовид Банка Александр Соболев. Об этом сообщает UABanker со ссылкой на пресс-службу банка.

     

    Справка. Свою деятельность Родовид Банк начал 14 ноября 1990 года. Сегодня это банк, который демонстрирует наиболее стремительный рост и качественную динамику показателей.

    На 01.11.2006 чистые активы банка составили 2,58 млрд. грн.; кредитно-инвестиционный портфель - 2,21 млрд. грн.; депозиты физических лиц - 942,67 млн. грн.; депозиты юридических лиц - 674,1 млн. грн.; капитал - 266 млн. грн.; финансовый результат (за 10 месяцев 2006 года) - 17,2 млн. грн. Количество точек продажи банковских продуктов и услуг составляет 173 единицы.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.