• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Святой Николай будет жить под Ивано-Франковском

    Опубликовано: 2006-12-06 12:12:42

    В селе Косов (Ивано-Франковская область) до конца текущего года откроют тематический туристический комплекс для семейного и молодежного отдыха «Усадьба Святого Николая», строительство которого проходит в рамках проведения очередного этапа одноименного проекта, сообщает liga.net. В комплекс войдут Дом Святого Николая (для проведения детских праздников, встреч и тому подобное), его Почта, Лес сказок - развлекательно-игровые поляны, оформленные по мотивам украинских народных сказок, спортивно-игровые площадки и тому подобное.

     

    Как сообщили в пресс-службе Государственной службы туризма и курортов, кроме того, в рамках развития проекта 18 декабря 2006 года планируется открытие вернисажа «Рождественской и новогодней игрушки». В экспозиции вернисажа - старинные открытки, елочные игрушки начала века, современные новогодние и рождественские украшения украинских мастеров и тому подобное. Кроме посещения выставочных стендов, на вернисаже все желающие смогут сделать елочное украшение своими руками. Также 19 декабря к Святому Николаю в гости в Косово приедет Микулаш из Словакии, и они вместе будут приветствовать детей и участвовать в празднике.

     

    В основу проекта положена «идея воспитания юного поколения на идеалах добра и справедливости, сохранение и возрождение культурного наследия Украины». «Отсюда и главная цель замысла - утверждение в нашей повседневности культурных традиций, воспитание юного поколения на основах духовности, консолидации и добра. Используя с воспитательной целью образ Святого Николая, через познание детьми и юношеством своего края, общение, научим их лучше понимать друг друга, сочувствовать другим людям, решать проблемы совместно», - отмечают организаторы мероприятия.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.