• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словения станет ещё ближе: открывается новый авиарейс «Киев-Любляна»

    Опубликовано: 2006-12-06 10:32:07

    С 29 декабря текущего года открывается новый авиарейс «Киев-Любляна (Словения)», который будет осуществляться национальными авиалиниями Словении «Adria Airways» совместно с «Международными авиалиниями Украины» (МАУ), сообщает liga.net. Вылеты по данному рейсу запланированы дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Во второй день недели из Любляны вылет будет происходить в 12:25, прибытие в Киев - в 15:30, вылет обратно в столицу Словении - в 16:25, прибытие - в 17:20. В пятый день недели самолет будет вылетать из Киева в 9:55 утра с прибытием в Любляну в 13:00. Вылет обратно - в 13:50. Прибытие в Любляну в 14:50.


    Как сообщили в авиакомпании, маршрут открывается с целью увеличить сотрудничество между странами в туристической отрасли. «Новые маршруты привлекут внимание не только отдыхающих... но и бизнес-клиентов, друзей, а также родственников, путешествующих в (из) Словении», - подчеркнул главный исполнительный директор словенской авиакомпании Тадеш Туфек. В первый месяц осуществления полетов предполагается перевезти около 5 тыс. пассажиров. В дальнейшем - в летний сезон следующего года - возможно увеличение количества рейса до трех.


    Справка. Авиакомпания «Adria Airways» является национальным авиаперевозчиком Словении. В 80-е годы авиакомпания стала полноправным членом Международной ассоциации авиаперевозчиков (IATA). На сегодняшний день осуществляет рейсы в более чем 40 пунктов назначения, большинство из которых находятся в Европе.

    Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основана в 1992 г. Одна из первых украинских авиакомпаний с привлечением иностранного капитала. Также первая авиакомпания на территории СНГ, начавшая эксплуатацию самолетов «Boeing»-737. Зимнее расписание вступило в силу 29 октября 2006 года.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.