• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром»: уровень запасов газа в Туркмении не позволяет стране увеличить добычу

    Опубликовано: 2005-04-29 15:11:39
    Глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал «фантомом» идею международного консорциума для транспорта газа новых месторождений из Туркмении в Европу через Казахстан, РФ и Украину и усомнился в способности Ашхабада удвоить добычу, пишет газета «КоммерсантЪ».

    С идеей пригласить Туркмению в подобный консорциум недавно выступил украинский президент Виктор Ющенко, который надеется заключить с ней 25-летний контракт, предусматривающий увеличение поставок туркменского газа.

    Однако Миллер после переговоров с Ющенко дал понять, что не верит в такую возможность. «Для специалистов ситуация с запасами (туркменского) газа очевидна», - заявил Миллер. Издание ссылается на неофициальную информацию «Газпрома», согласно которой заявления Туркмении о готовности увеличить добычу газа с 2009 года в течение нескольких лет до 120 млрд кубометров и более (сейчас - порядка 55 млрд) не подтверждаются уровнем запасов.

    Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.