• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Место депутата в Киевсовете стоило 600 тысяч гривен – Довгий

    Опубликовано: 2006-12-05 15:58:55

    В Украине политика становится делом зажиточной элиты. Депутатские места на всех уровнях власти покупаются за очень большие деньги. И проблема здесь не в избирательной системе нашей страны, а в состоянии экономики в целом. Об этом заявил Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий, выступая на конференции, посвященной эффективности работы местных советов, избранных по пропорциональной системе.

     

    По его словам, в Киеве депутатское место стоило 600 тысяч гривен. Причем эту сумму О.Довгий назвал «дрібними грошима», так как уже, «тарифы» на мандаты значительно повысились. В результате, считает О.Довгий, власть становится инструментом в руках буржуазии. Представители бизнеса покупают места во власти, чтобы решить свои проблемы.

     

    Одним из выходов из сложившейся ситуации, по мнению О.Довгого, могло бы стать введение государственного финансирования избирательных компаний. Это позволило бы сделать выборы независимыми от бизнеса и привести в политику людей, которые решали бы не частные вопросы узких групп, а интересы всего общества.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.