• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UMC и Киевстар либо отменят плату за соединение, либо заплатят штраф

    Опубликовано: 2006-12-05 15:12:38

    Исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Юрий Кравченко заявил, что мобильные операторы не намерены в ближайшее время отменять плату за соединение, несмотря на многочисленные суды и исковые решения, принятые в пользу комитета. Прежде всего, речь идет, о крупнейших на Украине операторах – UMC и Киевстар.

     

    По словам Кравченко, комитет больше года назад предложил мобильным операторам обосновать цену на взимание платы за соединение.

     

    «В UMC сразу сказали, что вряд ли отменят эту плату, но сообщили, что подумают над тем, как ее можно снизить. Я хочу сказать, что нас не устроит снижение на 2-3 копейки», – сказал он. Как известно, эта сумма составляет сегодня 27 копеек, сообщает «Новый Регион».

     

    Что касается второго крупнейшего на Украине оператора, то Киевстар занял принципиальную позицию и сразу отказался выполнять требования Антимонопольного комитета. Кравченко сообщил, что иск против Киевстара рассматривается в суде, и в случае удовлетворения требований Антимонопольного комитета, компанию могут не только обязать отменить плату за соединение, но и заплатить штраф в размере 10% от годовой прибыли.

     

    Кроме того, он добавил, что у мобильных операторов, по сути, есть последний шанс добровольно отменить эту плату, сделав новогодний подарок своим абонентам.

     

    «До нового года мы ждем от них конструктивных решений, в противном случае операторам могут грозить серьезные санкции», – сообщил Кравченко.

     

    Некоторые небольшие операторы уже объявили об отмене платы за соединение.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.