• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошо поесть в ресторане «Полоний»

    Опубликовано: 2006-12-05 15:01:21

    Богуслав Сидорович не может нарадоваться последним событиям, связанным со смертью бывшего шпиона Александра Литвиненко: его ресторан «Полоний» в британском Шеффилде переживает наплыв клиентов. Свое название заведение получило еще в 70-е годы.

     

    Скандал вокруг отравления критика Кремля Александра Литвиненко радиоактивным веществом полоний-210 обернулся удачей для польского ресторана в Великобритании. Теперь в ресторане «Полоний» в британском городе Шеффилд намного больше посетителей, сообщают британские журналисты. Из-за большого наплыва гостей по вечерам еды там готовится вдвое больше, чем прежде. Торговля на вынос также процветает. «Это невероятно», – радуется управляющий Богуслав Сидорович.

     

    Ресторан получил свое название по имени польской фольклорной музыкальной группы 70-х годов, в которой играл Сидорович. Один из его товарищей был химиком. А химический элемент полоний получил свое имя в 1897 году от его первооткрывательницы Марии Кюри, польки по происхождению, которая назвала его в честь своей родины.

     

    Inopressa

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.