• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Milkiland планирует вывести на рынок сыры класса Rockford del blue

    Опубликовано: 2006-12-05 13:14:09

    Крупный отечественный производитель молочной продукции компания Milkiland намерена до конца года запустить в эксплуатацию новую линию по производству сыров с голубой плесенью  - сыров класса Rockford del blue, сообщает УНИАН.

     

    Цех по производству таких сыров уже готов, в его строительство инвестировано 1,5 млн. долл.

     

    Генеральный директор компании Вячеслав Реков информировал, что первоначально планируется производить 10-15 тонн такой продукции в месяц, поскольку потребность рынка невелика.

     

    В.Реков рассказал, что, по итогам 2006 г. компания ожидает снижения производства на 12-13% по сравнению с прошлым годом (в 2005 г. объем производства компании составил 85 тыс. тонн продукции, или 172 млн. долл.). Он отметил, что это связано в первую очередь с потерей российского рынка. В текущем году компания начала производить больше сухого молока и меньше сыров и экспортировать свою продукцию в страны Африки, Израиль, США, Бангладеш и в другие страны.

     

    Генеральный директор прогнозирует, что у компании есть планы покупки заводов; в ближайшее время производители будутм прилагать усилия, чтобы получить европейскую сертификацию и начинать выходить с продукцией на европейский рынок

     

    Источник напомнил, что компания Milkiland с 1999 года производит сыры, масло, мороженое, сухое молоко и цельномолочные продукты в Украине под торговыми марками «Добряна», «Коляда», «Столиця», «Хрещатик», «Каштан». Компания размещает заказы на производство продукции на 23 заводах в 12 областях запада, центра и северо-востока Украины.

     

    Мощность компании в целом по переработке молока составляет более 800 тыс. тонн в год. В 2005 г. объем производства компании составил 85 тыс. тонн продукции, или 172 млн. долл. Компания занимает 13% рынка по производству сыров, 15% - сухого молока, 7% - масла.

    В следующем году компания планирует выйти на IPO и привлечь от 50 до 150 млн. долл.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.