• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купив мандат, депутат изменяет идеям, с которыми шел на выборы - Беспалый

    Опубликовано: 2006-12-05 12:05:02

    Одной из наиболее негативных тенденций, которые проявляются в работе органов местной власти в Украине, на сегодняшний день является миграция депутатов, которая влечет за собой отход от идей и обещаний, с которыми народные избранники шли на выборы.

     

    Об этом заявил народный депутат Украины Борис Беспалый в ходе конференции «Эффективность работы местных советов, избранных по пропорциональной системе», которая в эти минуты проходит в столичном Доме учителя.

     

    «Занимайте места согласно купленным мандатам», - пошутил Б.Беспалый, комментируя ситуацию, которая сложилась в сфере местного самоуправления в Украине, передает корреспондент E-NEWS. По его словам, пропорциональная система в местном самоуправлении привела к тому, что избиратели не знают, за кого они голосуют. В лучшем случае, считает Беспалый, электорату хорошо известны первые пять кандидатов в списке, остальные – места, которые покупаются представителями бизнеса.

     

    Как результат – фракции в местных советах становятся безыдейными, а депутаты, избранные по списку одной партии, спокойно переходят во фракцию другой, более выгодной в данный момент партии. При этом попираются все идеи, принципы и ценности, с которыми эти люди приходили на выборы.

     

    По убеждению Б.Беспалого, улучшить ситуацию могло бы более тесное сотрудничество со СМИ и появление в Украине мощных общественных организаций, которые контролировали бы деятельность органов местного самоуправления.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.