• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлеб и молоко в Запорожской области подешевеют

    Опубликовано: 2006-12-05 12:07:03

    Запорожская облгосадминистрация устанавливает ограничения на торговые надбавки на хлеб, молоко, сыр и сливочное масло, сообщает УНИАН.

     

    В пресс-службе Запорожской ОГА информировали, что ответственными управлениями облгосадминистрации разработан проект решения главы ОГА, которым устанавливается предельный уровень торговых надбавок к оптовой цене производителя с учетом транспортных расходов на уровне 13% на хлеб и на уровне 14% на молоко, сыр и сливочное масло.  

     

    Источник уточняет, что данный проект решения проходит процедуру общественных слушаний и обсуждения с участием руководителей хлебокомбинатов, производителей молочных продуктов, а также представителей предприятий, осуществляющих розничную торговлю продуктами питания. Источник утверждает, что после слушаний и обсуждения проект будет утвержден и вступит в силу.

     

    Источник заметил, что по данным Госинспекции по контролю за ценами в Запорожской области, на сегодняшний день уровень торговой надбавки  в розничной торговле составляет на молоко 2,5% жирности  - 21,9%, на сыр - 15,8%, сливочное масло - 17,4%, при среднем уроне торговых надбавок на данные продукты по стране на уровне 14,0%, 14,3% и 13,8% соответственно. Уровень же торговых надбавок на хлеб в отдельных населенных пунктах Запорожского региона достигает 39,8% от оптовой цены производителя.

     

    По данным ОГА, в результате принятия решения о введении граничного уровня торговых надбавок на хлеб, молоко, сливочное масло и сыр для предприятий розничной торговли, данные продукты первой необходимости на территории Запорожской области значительно подешевеют. Литр молока подешевеет с 3,25 грн. до 3,04 грн.

     

    По информации источника, на сегодняшний день в Запорожской области торговые надбавки на хлеб и молоко самые высокие в Украине, а по уровню торговых надбавок на сыр и сливочное масло область занимает 4 место.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.