• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы знают, кто такой Янукович - Щербак

    Опубликовано: 2006-12-05 11:15:32

    Экс-посол Украины в США, директор Института региональных и глобальных исследований Юрий Щербак заявил, что, находясь с официальным визитом в США Виктору Януковичу не следует забывать, что он премьер-министр всей Украины, а не глава Донецкой области.

     

    «Смехотворно выглядит восстановление такой практики, когда накануне визита в США украинские должностные лица едут в Москву, и возникает такое впечатление, что они там получают какие-то инструкции по тому, как себя вести», – заметил Щербак, сообщает «Новый Регион».

     

    При этом он подчеркнул, что американская сторона «очень внимательно изучает своих будущих собеседников и партнеров, досконально знает их биографии, знают, кто за этими людьми стоит».

     

    «Поэтому никаких тайн для американцев относительно того, какую позицию занимает премьер-министр Украины и партия, которую он возглавляет, нет», – пояснил экс-посол.

     

    Кроме того Щербак прогнозирует, что не стоит ждать объективности и от западной прессы. «Пиарщики Януковича могут легко заказать публикации в американской прессе, которые уберут весь негатив по Януковичу. За такие большие деньги можно исправить все…», – уверен эксперт.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.