• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луцке питьевую воду будут дезинфицировать без применения хлора

    Опубликовано: 2006-12-05 11:07:07

    Мэр Луцка Богдан Шиба подписал договор о сотрудничестве с польским экологическим центром «Кревокс» о продолжении реконструкции городских водозаборов. Это трехстороннее соглашение между фирмой «Кревокс», городским советом Луцка и КП «Луцкводоканал».

     

    Внедрение новых технологий в водоснабжение позволит достичь качества питьевой воды на уровне европейских стандартов, считают специалисты. Зарубежные специалисты предлагают дезинфицировать воду не «дедовским» и достаточно опасным методом, применяя газообразный хлор, а перейти на очистку 20% водным раствором гипохлорида натрия. Этот метод «Луцкводоканал» планирует освоить в следующем году. Водопоставщики из Ровна и Хмельницкого уже работают, применяя эти инновации, сообщает УНИАН.

     

    Общестроительные работы на открытых фильтрах очистки воды, которые составляли первый этап реконструкции, «Луцкводоканал» уже завершает. Продолжаются подготовительные работы по установке закрытых фильтров «Каллиган». Оборудование и 2 фильтра уже поступили на предприятие, однако для установки полноценной системы очистки нужны еще восемь. Средства на их приобретение рассчитывают получить из госбюджета. В январе состоится рабочая встреча участников соглашения с тем, чтобы наработать детальный график поставок оборудования и расчетов. В городском бюджете будут предусмотрены гарантийные средства для расчетов с фирмой «Кревокс».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.