• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварыч: Янукович будет отвечать за визит в США перед Президентом

    Опубликовано: 2006-12-04 18:52:44

    Экс-министр юстиции Роман Зварыч заявил, что премьер-министр Виктор Янукович будет отвечать перед главой государства Виктором Ющенко за выполнение директив делегации Украины на мероприятия в рамках рабочего визита премьер-министра в США, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Виктор Янукович поехал в Америку как премьер-министр Украины, - комментирует визит Януковича в США Роман Зварыч. - Он должен действовать исключительно в соответствии с директивами, которые были утверждены Президентом Украины, в порядке п.3 ст. 106 Конституции Украины. В этой норме сказано, что Президент осуществляет руководство внешнеполитической деятельностью государства».

     

    Постоянный представитель президента Украины в Верховной Раде подчеркнул, что «в случае, если эти директивы будут нарушены, то он как глава правительства должен будет ответить перед Президентом. Ведь в Конституции записано, что Кабмин ответствен перед Президентом Украины».

     

    Напомним, что сегодня начался рабочий визит премьер-министра Виктора Януковича в Соединенные Штатам. Он будет продолжаться до 7 декабря.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.