• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для увольнения Тарасюка подпись президента ни к чему - Киселев

    Опубликовано: 2006-12-04 18:01:23

    Первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов, народный депутат Василий Киселев считает, что министр иностранных дел Борис Тарасюк окончательно освобожден парламентом и никак не возможно, чтобы он исполнял обязанности министра.

     

    «На этом поставлена точка. Документы в прошлую субботу подписаны и отправлены во все ведомства, в том числе и в секретариат Президента Украины. Может ли он исполнять обязанности – должна решать только Верховная Рада Украины. Я уверен, что Тарасюк министром иностранных дел уже не будет», – сказал Киселев, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    По его словам в 85-й статье Конституции Украины пункте 12-у предусмотрено, что назначение министра иностранных дел – это полномочия Верховной Рады Украины. «Подписи Президента о согласовании – не нужно», – отметил народный депутат.

     

    Он также отмектил, что не собирается давать советы Президенту, который  защищает Тарасюка, но «все видели, какое было недовольство работой министра иностранных дел не только депутатами-регионалами, но и самого ведомства и мирового сообщества»,- утверждает депутат.

     

    Кроме того, он отметил, что Партия регионов всегда готова идти на переговоры, «но не Тарасюк будет той компромиссной фигурой, которая может объединить разные политические силы. Он уже все мосты под собой сжег», – подчеркнул Киселев.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.