• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент не доволен зарплатой

    Опубликовано: 2006-12-04 16:42:50

    Одной из негативных тенденций, которые сохраняются в проекте бюджета на 2007 год после его доработки является низкий прирост минимальной зарплаты. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя ход бюджетного процесса, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    По словам Президента, начиная с 2005 года, наибольшая ставка в социальном обеспечении была сделана на наиболее уязвимые категории населения, в частности, инвалидов и пенсионеров. В 2005 г. минимальная зарплата выросла на рекордную сумму - 40%, в 2006 г. - на 20%, а бюджет на следующий год предусматривает лишь 12,5%. В. Ющенко отметил, что этот прирост отвечает ожидаемым темпам инфляции в 2007 г., а значит, о реальном приросте зарплат речь не идет.

     

    В.Ющенко уверен, что такой подход ограничивает внутренние возможности самого рынка. При этом В. Ющенко подчеркнул, что «потребитель является ключевым инвестором любой экономики».

     

    Этот недастаток бюджета, уверен Президент, необходимо учесть после первого квартала 2007 года, внимательно проанализировав тенденции экономики, ее роста и особенно детенизации. «Если они дадут возможность сформировать часть ресурсов, которые нужно направить на повышение минимальной заработной платы, то это нужно будет сделать немедленно», - подчеркнул Глава государства.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.