• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИДе Тарасюка и далее считают министром

    Опубликовано: 2006-12-04 15:37:18

    Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что в МИД пока не поступали документы об увольнении Бориса Тарасюка с поста главы ведомства.

     

    «У МИД нет никаких документов, которые бы меняли статус министра. Министр является министром», - заявил Дещица, сообщает MIGnews.

     

    1 декабря парламент уволил Бориса Тарасюка с поста главы МИД. Представление об увольнении внес в парламент премьер-министр Виктор Янукович.

     

    После этого Тарасюк, а также представители Секретариата Президента заявили, что увольнение не соответствует законодательству и свое решение по этому поводу должен вынести КС.

     

    Советник президента Игорь Колиушко заявил, что в Секретариате президента Украины рассматривают Бориса Тарасюка как исполняющего обязанности главы Министерства иностранных дел, но допускают возможность назначения другого исполняющего обязанности министра. Согласно Конституции кандидатуру на пост главы МИД подает президент Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.