• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политическое проитвостояние закончится после принятия бюджета

    Опубликовано: 2006-12-04 14:34:26

    После принятия Государственного бюджета на 2007 год количество депутатов оппозиционных фракций в очередной раз сократится,ситуация в парламенте стабилизируется, и законодательный орган перейдет в нормальный рабочий режим работы. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, сообщает УНИАН.

     

    «Голосование за бюджет 2007-го года станет очередным фактором для переформатирования состава фракций в Верховной Раде Украины. Однако после принятия бюджета ситуация в парламенте нормализуется и перейдет в текущий режим - без эксцессов и длительных противостояний, исходов депутатов и развалов фракций», - сказал эксперт.

     

    Он прогнозирует, что принятие бюджета приведет к изменениям составов парламентских фракций. «То есть, исключение ряда депутатов из фракции БЮТ в результате голосования за отставку министров внутренних и иностранных дел не будет последним. Закон о бюджете - такой же принципиальный момент для антикризисной коалиции, как и увольнение двух «помаранчевых» министров. Так что стоит полагать, что после его принятия количество депутатов в оппозиционных фракциях в очередной раз уменьшится», - считает А.Голобуцкий.

     

    Напомним, что рассмотрение проекта Госбюджета на 2007 год Верховной Радой запланировано на 6 декабря.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.