• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко незаконно раздавал пистолеты соратникам по помаранчевой революции?

    Опубликовано: 2006-12-04 09:55:09

    Экс-глва МВД Юрий Луценко «дарил» именное оружие людям, не имеющим к милиции никакого отношения. При этом общая сумма убытков, нанесенных такими действиями министра государству, составила полмиллиона гривен. Об этом заявил народный депутат Украины, руководитель Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Николай Джига, сообщает сайт депутатской фракции Партии регионов.

     

    По его словам, дисциплинарный устав органов внутренних дел разрешает главе ведомства награждать именным оружием сотрудников, отличившихся при выполнении служебного долга. Однако Юрий Луценко, злоупотребляя этим правом, раздаривал оружие особам, не имеющим к милиции совершенно никакого отношения.

     

    «Ладно, допустим Луценко «поощрял» таким образом, соратников по помаранчевой революции, поздравляя их, к примеру, с днем рождения. Но, если хочешь поздравить – вынь из кармана свои деньги, купи цветы, а не казенное оружие со склада выдавай. Государству его «благотворительность» в полмиллиона гривен обошлась!» – подчеркнул народный депутат.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.