• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник называет объединение с партией «Пора» ошибкой

    Опубликовано: 2006-12-04 09:23:39

    Лидер партии «Реформы и порядок» (ПРП) Виктор Пинзенык заявил, что объединение ПРП с гражданской партией «Пора» на прошлых парламентских выборах было политической ошибкой.

     

    «Мы вынуждены были решиться на рискованный избирательный проект с гражданской партией «Пора». Результат выборов показал, что это было политической ошибкой», - сказал Пинзеник, сообщает РБК-Украина.

     

    Кроме того, он заявил, что впервые за свою историю партия оказалась вне парламента. Но Пинзеник подчеркнул, ПРП не исчезла с политической карты Украины и выступила за создание демократической коалиции. Он отметил, что после «измены социалистов», руководство партии призывало Президента распустить Верховную Раду. Лидер партии напомнил, что ПРП после прихода к власти Партии регионов одной из первых объявила о переходе в оппозицию.

     

    Как известно, Гражданский блок ПОРА-ПРП на парламентских выборах-2006 не преодолел 3-процентный барьер, набрав всего 1,47% голосов избирателей.

     

    Сегодня в Киеве проходит XII съезд партии «Реформы и порядок» (ПРП). На съезд прибыл 281 делегат из всех регионов Украины. Делегаты съезда должны одобрить соглашение о совместной ответственности оппозиционного объединения демократических сил – Блока Юлии Тимошенко и партии «Реформы и порядок».

     

    19 октября 2006 г. ПРП заявила о своем желании влиться в БЮТ. ПРП пообещала поддержать кандидатуру блока на президентских выборах 2009 г., в обмен на обещание включить представителей ПРП в избирательные списки БЮТ на выборах в парламент в 2011 году. Также в соглашении с ПРП отмечено о совместном формировании оппозиционного правительства. 20 октября ПРП приняла решение о переходе в оппозицию к нынешней власти и присоединении к БЮТ.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.