• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов: в БЮТ «примазались» случайные люди

    Опубликовано: 2006-12-03 14:30:08

    Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов сожалеет о включении в списки БЮТ не разделяющих идеологии блока кандидатов, сообщает mignews.

     

    Об этом он заявил на съезде ПРП, открывшемся в Киеве.

     

    «Наиболее серьезная наша ошибка - это наши списки, они некачественные», - заявил Турчинов. Он отметил, что вследствие нетщательного их формирования в БЮТ «примазались» случайные люди. В то же время, он отметил, что блок не имел достаточно времени для того, чтобы проверить 200 тыс. кандидатов в депутаты советов разных уровней перед выборами-2006 из-за напряженного графика работы.

     

    Обращаясь к делегатам съезда, Турчинов заявил, что еще одной важной ошибкой БЮТ на этих выборах является не формирование блока с партией «Реформы и порядок».

     

    Как сообщалось ранее, 30 ноября депутаты от БЮТ Александр и Сергей Буряки, Тариэл Васадзе, Андрей Веревский, Инга Вершинина, Михаил Гладий, Александр Един, Павел Костенко, Павел Лебедев, Максим Луцкий, Владимир Олийнык, Сергей Полищук, Игорь Рыбаков, Евгений Сигал, Юрий Триндюк, Василий Хмельницкий, Валерий Шаманов, Александр Шепелев проголосовали за отставку Юрия Луценко с поста министра внутренних дел, что противоречило позиции блока.

     

    Большая часть этих депутатов вошла во фракцию БЮТ в Раде прошлого созыва после того, как Юлия Тимошенко была назначена премьер-министром.

     

    1 декабря Фракция БЮТ решила исключить из своего состава Едина и Хмельницкого.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.