• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксклюзивные шоколадные изделия на Международном Салоне Шоколада

    Опубликовано: 2006-12-01 16:33:25

    С 1 по 3 декабря нынешнего года Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», входящая в Холдинг «Объединенные кондитеры», принимает участие в Международном Салоне Шоколада. Экспозиция этого знаменитого фестиваля кондитерского искусства впервые открылась в московском Гостином дворе.

     

    «Объединенные кондитеры» представляют коллекцию эксклюзивных шоколадных изделий ручной работы, изготовленных мастерами фабрики « Красный Октябрь». В нее входят уникальные скульптуры, выполненные из шоколада, а также конфеты «Эйнем» и «Абрикосовские» с изысканными начинками. Эти конфеты уже были отмечены дипломом Парижского Салона Шоколада в 2006 году. В столице Франции представительное жюри, состоящее из всемирно знаменитых кондитеров, отметило их оригинальность и тонкий вкус.

     

    Коллекция «Красного Октября» отражает современные тенденции кондитерского искусства и опирается на богатые традиции создания эксклюзивных шоколадных изделий. Еще в XIX веке первыми в России создали и наладили промышленный выпуск шоколадных скульптурных композиций и наборов конфет с необычным оформлением Теодор фон Эйнем и Алексей Абрикосов. Основанные ими кондитерские предприятия сейчас носят названия «Красный Октябрь» и «Кондитерский концерн «Бабаевский».

     

    Авторские шоколадные скульптуры и конфеты ручной работы от мастеров столичной фабрики «Красный Октябрь» представлены на стенде № 59.

     

    «Объединенные кондитеры»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.